Государственное учреждение дошкольного образования

"Детский сад №10 г. Барановичи"

Режим работы: с 7:00 до 19:00 - 3 группы

с 7:15 до 17:47 - 10 групп

Предметом деятельности Детского сада является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь деятельность по реализации образовательного стандарта дошкольного образования, учебной программы и учебного плана дошкольного образования, программы воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении.

Цель: обеспечить разностороннее развитие личности ребёнка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Задачи: обеспечить дошкольное образование воспитанников в соответствии с образовательным стандартом дошкольного образования;

приобщить воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;

выявить и способствовать развитию индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;

формировать культуру семейных отношений, ценностного отношения к семье;

охранять здоровье воспитанников, формировать основы здорового образа жизни.

Учреждение дошкольного образования Детский сад №10 г. Барановичи открыло свои двери для дошколят 12 сентября 2019 года.

В церемонии открытия дошкольного учреждения принял участие Анатолий Лис, председатель Брестского облисполкома, Юрий Громаковский, председатель Барановичского горисполкома, и другие представители власти, руководители строительных организаций, жители микрорайона Боровки.

Коллектив нашего детского сада одержал победу в городском этапе конкурса "Сохрани дерево-сдай макулатуру" и был награжден ДИПЛОМАМИ 2 СТЕПЕНИ в номинациях "Лучшее учреждение дошкольного образования", "Самый активный детский сад, имеющий лучший показатель из расчёта на одного воспитанника", "Самый результативный воспитанник, собравший в рамках конкурса самое большое количество макулатуры" - Кирного Макар!