Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

1-ая младшая группа №1

1-ая младшая группа №1

(для детей 2-3 лет с 10,5-часовым пребыванием)

Принимаем -

                     С любовью,

Выпускаем -

                       С гордостью.

СКОРОХОД МАЛЕВИЧ ХОВАНСКАЯ
ЛАРИСА СТАНИСЛАВОВНА

КРИСТИНА ВИКТОРОВНА

ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 

воспитатель дошкольного образования

образование: высшее

категория: высшая

воспитатель дошкольного образования

образование: высшее

категория: вторая

помощник воспитателя 

образование: высшее

категория: первая

Характеристика физического

и психического развития ребёнка от 2-х до 3-х лет.

Физическое развитие. К 3-м годам масса тела ребёнка составляет от 13 до 17 килограмм, рост 91-99 см. В этом возрасте появляется потребность в разнообразных движениях, появляется интерес и желание их выполнять.

Социально-нравственное и личностное развитие. Появляется стремление к самостоятельности. В этом возрасте ребёнок очень чувствителен к действиям окружающих детей. Ребёнок стремится быть относительно независимым, он хочет многое делать сам (одеться, раздеться, есть), отказывается от помощи взрослых. У ребёнка возникает потребность в общении со сверстниками, однако взаимодействие их непродолжительно и возникает эпизодически. Ребёнок этого возраста эмоционален, чувствителен к похвале и порицанию взрослого.

Познавательное развитие. Внимание детей ещё не устойчиво. Совершенствуются процессы запоминания и припоминания. Значительно совершенствуется память. В процессе познания окружающей действительности формируются представления о свойстве предметов как о постоянном образце для определения свойств любых других предметов, как реальных, так и их изображений, представлений в памяти.

Речевое развитие. Увеличивается активный словарь, который к 3-м годам составляет в среднем 1500 слов. Овладение речью даёт воспитаннику возможность использовать её не только для обозначения предметов, но и для выражения своих потребностей. Воспитанники проявляют интерес к белорусскому языку, понимают значение некоторых наиболее употребительных слов.

Эстетическое развитие. Изменения происходят в овладении рисованием, лепкой, конструированием. Ребёнок узнаёт в каракулях знакомые образы, пытается изобразить знакомые ему предметы.  Продолжают формироваться разные виды музыкальной деятельности. Дети овладевают умением двигаться в соответствии с ярко выраженным характером музыки, отмечая контрастные изменения; постепенно появляется ритмичность в движениях под музыку.

(Учебная программа дошкольного образования, стр. 36)

Уважаемые родители!

Фотографии наших будней вы можете увидеть здесь!

Уважаемые родители!

Фотографии наших праздников вы можете увидеть здесь!

Разделы сайта