Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Объединения по интересам

В ГУДО "Детский сад № 10 г.Барановичи" функционируют объединения по интересам:

"Весёлые ступеньки",

"Разноцветные мячи",

"Плавание",

"Хореография", 

"Самоделкин", 

"Умелые ручки",

"Развивай-ка",

"АБВГДей-ка",

"Весёлый английский"

Указанные компоненты определяются закономерностями развития детей, способствуют расширению и раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом его зоны ближайшего развития.

Прием воспитанников в группы по интересам осуществляется на основании заявления законных представителей воспитанников и договора об оказании  услуг на платной основе.

Занятия проводятся во вторую половину дня 2 раза в неделю (20-30 мин.) в специально оборудованных  помещениях.

"Весёлый английский"

Обучение английскому языку – это педагогический процесс, позволяющий с помощью специальных приемов передать ребенку необходимые сведения об окружающем, сформировать соответствующий словарь, а также важнейшие речевые умения и навыки.

Работа кружка направлена на максимальное раскрытие индивидуальных способностей детей в овладении базовым уровнем иностранного языка. На обучение их умению общаться со взрослыми и сверстниками на иностранном языке; занятия проводятся на основе различных видов детской предметно-практической деятельности (игра, рисование, пение, танцы)

раскрыть » / « свернуть

"Весёлые ступеньки"

Степ-аэробика у нас
Удаётся просто класс!
Валентина, тренер наш, –
Мастер-«высший пилотаж».

Вальс, шассе, и шаг, другой,
Степ-платформа подо мной,
Мамбо-шаг, прыжок, полёт,
Руки плавно и вразлёт.

В быстром темпе перебор.
Пол, платформа, ритм, задор.
А кому за пятьдесят,
Быть красивым страшно рад!

Ведь под музыку за час
Шаг с улыбкой – сотни раз!
«А теперь глоток воды, -
Скажет Валя, - и в ряды!»

Словно лебеди, опять
Будем ноги поднимать;
Поворот, и в зеркалах
Лишь мелькнёт нога в носках.

Лица дам напряжены, -
Видно, станем мы умны!
Ведь движений уйму знать,
Виртуозно исполнять,

Сердцем сразу ликовать,
Носом правильно дышать
И держаться, как артист,
Может только шахматист!

На шаги весёлый взгляд
Даст энергии заряд.
Посещал кто яркий степ -
Шёл, кружился и окреп!

раскрыть » / « свернуть

"Развивай-ка"

Математика сопровождает нас всю жизнь. Чем раньше ребенок поймет  и усвоит азы математики, тем лучше. Знания  и умения,  приобретенные в дошкольном возрасте,  фундамент для дальнейшего развития.

Формирование и развитие математических представлений у дошкольников является основой интеллектуального развития детей, способствует общему умственному воспитанию дошкольника.

Современные достижения требуют от человека  мыслить абстрактно, значит  необходимо развивать логическое  мышление  детей дошкольного возраста.

Организации кружка дает возможность развивать познавательную активность, интерес к математике, развивать  логическое мышление.  Особенность этой работы заключается в том, что данная деятельность представляет систему увлекательных игр и упражнений для детей с цифрами, геометрическими фигурами, тем самым позволяет качественно подготовить детей к школе.

раскрыть » / « свернуть

"Умелые ручки"

Декоративно – прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать, а также видеть в реальных предметах новизну и элементы сказочности. Умение делать вещи своими руками приносит особое удовлетворение.

раскрыть » / « свернуть

"Самоделкин"

Техническое конструирование увлекает детей с раннего возраста. Всем без исключения нравятся яркие пирамидки, цветные кубики, крупногабаритные модульные блоки. Этот вид деятельности детей отображает реальные объекты. Поделки возникают по образу любимых сказок и фильмов. Педагогическая ценность конструктивной деятельности детей дошкольного возраста заключается в том, что она развивает способности ребёнка, его творческие умения. Конструирование оказывает большое влияние на развитие личности и волевой сферы ребёнка.

раскрыть » / « свернуть

"Капелька"

Детсадовский возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить игры в воде  в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Регулярное плавание в детском саду закалит ребенка, сформируют его осанку, укрепят его физически. Как всякий сложноорганизованный процесс, полезно плавание и в психическом плане: оно позволяет познать основы самоконтроля, прибавляет уверенности и дарит детям позитивные эмоции. 

раскрыть » / « свернуть

"АБВГДей-ка"

С нашими педагогами процесс обучения чтению вашего малыша станет эффективным, быстрым и увлекательным. Ребёнок научится читать с лёгкостью и обязательно будет любить книги.

Обучение детей чтению  включает в себя элементы методик: Зайцева Н.А., Жукова Н.С. и Полякова С.Н.

Программа обучения многоуровневая. Первый уровень наших занятий предназначен для знакомства с буквами,  второй – для слогового чтения.  Задания, включенные в данную программу, не только научат ребенка читать, но и рaзовьют его пaмять, внимaние и oрфoгрaфическую зoркoсть. Ребёнoк также научится правильнo стрoить предлoжения, oписывать предметы и явления, выражать мысли.

Наши дети, обучаясь чтению, готовятся к школе. Ведь умение читать является основным навыком для дальнейшей успешной учебы и развития. Такой ребенок в школе потратит меньше времени на прочтение и понимание заданий, быстрее их выполняет, напишет грамотнее, чем его менее подготовленные одноклассники, а значит, его общая успеваемость и оценки будут на высоком уровне.

раскрыть » / « свернуть

"Каблучок"

В период от 3 до 7 лет идет интенсивный рост ребенка, он развивается, движения становятся для него потребностью. Поэтому танцевально-ритмическое воспитание особенно важно в этот возрастной период. Движения подбираются с учетом индивидуальных особенностей детей и основываются на простых общеразвивающих упражнениях. Дети изучают основы хореографии. Эффективность  движений зависит от разностороннего воздействия на опорно-двигательную систему, сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную. Эмоциональность достигается не только музыкальным сопровождением и элементами танца, но и образными упражнениями, сюжетными композициями. 

раскрыть » / « свернуть

"Разноцветные мячи"

Современные дети испытывают "двигательный дефицит", проводя большую часть времени в статичном положении (за столами, телевизорами, компьютерами). А ведь детство - лучшее время для формирования привычки "быть в форме". Наша задача создать все необходимые условия для утоления "двигательного голода", найти новые подходы к физическому воспитания и оздоровлению детей.

Детский фитнес - это система мероприятий, услуг, направленных на поддержание и укрепление здоровья: оздоровление, нормальное физическое и психическое здоровье ребёнка, соответствующее его возрасту.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта