Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пропускной режим

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации пропускного режима

в ГУДО «Детский сад №10 г.Барановичи»

 

Порядок прохода воспитанников и их законных представителей, сотрудников, посетителей в учреждение образования.

1.Пропускной режим в здание учреждения образования обеспечивается дежурным работником.

2.Воспитанники и их законные представители, работники и посетители проходят в здание через центральный вход с 7.00 до 19.00.

3.Центральный вход в здание учреждения образования ограничен в рабочие дни через 1час 30 минут после начала образовательного процесса, в выходные и нерабочие праздничные дни – закрыт постоянно.

4.Открытие или закрытие дверей центрального входа учреждения дошкольного образования, в указанное время осуществляется дежурным работником.

5.В 18.00 дежурный администратор закрывает входные двери всех коридоров, оставляет открытыми двери центрального входа и входа №6.

Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования для воспитанников.

1. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю (забрать ребенка у воспитателя), а в случае его отсутствия - иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

2. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существуют объективные причины, по которым они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных

представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

3.Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет; лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом (токсическом) опьянении.

4.В случае исчезновения воспитанника необходимо безотлагательно организовать его поиск, уведомить управление по образованию Барановичского горисполкома, сообщить в ближайшее отделение милиции и его законным представителям. 

Пропускной режим для работников.

1.Руководитель, заместитель руководителя по основной деятельности, заместитель заведующего по хозяйственной части, сторож могут проходить на территорию учреждения и находиться в помещениях  учреждения дошкольного образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами руководителя.

2.Педагоги, члены администрации обязаны заранее предупредить о времени запланированных встреч с родителями или законными представителями воспитанников, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Пропускной режим в учреждение образования для родителей (законных представителей) воспитанников.

1.Законные представители воспитанника встречаются в учреждении образования:

с администрацией, согласно графика приема по личным вопросам;

с педагогами, специалистами (педагог-психолог, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, руководитель по физическому воспитанию и др.) в установленное графиком работы время;

с воспитателями групп, медицинским работником утром во время приема детей в учреждение образования и вечером перед уходом с ребенком домой.

3.Законным представителям не разрешается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками.

Пропускной режим для транспорта.

1.Въезд личного автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

2.Ворота для въезда автотранспорта на территорию учреждения образования открываются только по согласованию с руководителем.

3.Порядок въезда-выезда автотранспорта на территорию учреждения образования устанавливается приказом руководителя учреждения образования.

4.Правом въезда на территорию учреждения дошкольного образования обладают автомобили экстренных и коммунальных служб; автомобили, осуществляющие подвоз продуктов и ремонтные работы в учреждении дошкольного образования.

5.В выходные, праздничные дни и в ночное время допуск автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования осуществляется с письменного разрешения руководителя учреждения или лица, его замещающего, с обязательным указанием фамилий ответственных лиц, времени нахождения автотранспорта на территории учреждения, цели нахождения.

Разделы сайта